首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 景光街[景光街]
景光街[景光街]
途经路线[7条]
1 (城巴)
117 (九巴/城巴)
1M (城巴)
1P (城巴)
8X (城巴)
A17 (城巴)
X8 (城巴)
香港1 (城巴)公交车路线
摩星嶺巴士總站[域多利道]-跑馬地上[蟠龍道]
共33站
摩星嶺巴士總站[域多利道]
摩星嶺徑[域多利道]
明愛賽馬會摩星嶺宿舍[域多利道]
港島西廢物轉運站[域多利道]
西寧街[域多利道]
西市街[域多利道]
爹核士街[吉席街]
卑路乍灣公園[堅彌地城海旁]
歌連臣街[堅彌地城海旁](堅尼地城游泳池)
堅尼地城游泳池休憩處[德輔道西]
山道[德輔道西]
嘉安街[德輔道西]
西區警署[德輔道西]
正街[德輔道西](港鐵港島綫西營盤站)
東邊街[德輔道西](港鐵港島綫西營盤站)
修打蘭街[德輔道西]
永安中心[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
恒生銀行總行[德輔道中]
德忌利士街[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
皇后像廣場[遮打道](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
譚臣道[菲林明道]
克街[灣仔道]
天樂里[灣仔道]
樂活道[黃泥涌道]
雅谷大廈[黃泥涌道]
跑馬地下總站[黃泥涌道]
奕蔭街[成和道]
昇平樓[成和道]
妙香草堂[箕璉坊]
跑馬地上[蟠龍道]
香港117 (九巴/城巴)公交车路线
欽州街總站(西九龍中心)-跑馬地下總站[黃泥涌道]
共21站
欽州街總站(西九龍中心)
怡閣苑[長沙灣道]
麗閣邨[東京街]
麗閣邨麗蘿樓[荔枝角道]
深水埗北河街[荔枝角道]
石硤尾街[荔枝角道]
深水埗白楊街[荔枝角道]
旺角鴉蘭街[荔枝角道](旺角維景酒店)
旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角山東街[彌敦道]
旺角登打士街[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
勞資審裁處[加士居道]
香港理工大學第八期[漆咸道北]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
景隆街[告士打道]
利舞臺廣場[波斯富街](時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
體育道[黃泥涌道]
樂活道[黃泥涌道]
雅谷大廈[黃泥涌道]
跑馬地下總站[黃泥涌道]
香港1M (城巴)公交车路线
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)-大潭水塘道[黃泥涌峽道]
共17站
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
譚臣道[菲林明道]
克街[灣仔道]
天樂里[灣仔道]
南洋酒店[摩理臣山道]
樂活道[黃泥涌道]
雅谷大廈[黃泥涌道]
跑馬地下總站[黃泥涌道]
奕蔭街[成和道]
昇平樓[成和道]
箕璉坊[藍塘道]
金碧別墅[藍塘道]
千葉居[藍塘道]
大坑道[黃泥涌峽道]
香港網球中心[黃泥涌峽道]
黃泥涌水塘公園[黃泥涌峽道]
大潭水塘道[黃泥涌峽道]
香港1P (城巴)公交车路线
樂活道[黃泥涌道]-中銀大廈[金鐘道]
共13站
樂活道[黃泥涌道]
雅谷大廈[黃泥涌道]
跑馬地下總站[黃泥涌道]
景光街[景光街]
養和醫院[黃泥涌道]
跑馬地馬場[黃泥涌道]
錫克廟[皇后大道東](伊利沙伯體育館;鄧肇堅醫院)
香港華仁書院[皇后大道東](律敦治醫院)
胡忠大廈[皇后大道東](合和中心)
聯發街[皇后大道東]
太古廣場三座[皇后大道東](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
中銀大廈[金鐘道]
香港8X (城巴)公交车路线
藍灣半島總站[小西灣道]-跑馬地上[大坑道]
共36站
藍灣半島總站[小西灣道]
富景花園[小西灣道]
小西灣邨總站[小西灣道]
曉翠街[小西灣道]
富城閣[柴灣道]
樂軒臺[柴灣道]
環翠商場[柴灣道]
環翠邨澤翠樓[環翠道]
興華邨卓華樓[環翠道]
興華邨豐興樓[環翠道]
興華邨裕興樓[柴灣道]
天主教海星堂[柴灣道]
興民邨[柴灣道]
山翠苑[柴灣道]
筲箕灣東官立中學[柴灣道]
阿公岩道[柴灣道]
健威花園[英皇道]
港運城[英皇道]
新都城大廈[英皇道]
長康街[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
皇仁書院[高士威道]
摩頓台[高士威道]
加路連山道[禮頓道]
禮頓中心[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
體育道[黃泥涌道]
樂活道[黃泥涌道]
雅谷大廈[黃泥涌道]
跑馬地下總站[黃泥涌道]
奕蔭街[成和道]
昇平樓[成和道]
箕璉坊[藍塘道]
金碧別墅[藍塘道]
千葉居[藍塘道]
跑馬地上[大坑道]
香港A17 (城巴)公交车路线
深灣總站(雅濤閣)-機場地面運輸中心
共27站
深灣總站(雅濤閣)
南朗山道熟食市場[南朗山道](港鐵南港島綫黄竹坑站)
業興街[黃竹坑道](如心南灣海景酒店)
海洋公園正門[海洋公園道](港鐵南港島綫海洋公園站)
黃竹坑老人服務綜合大樓[南風道](黃竹坑醫院;港怡醫院)
深水灣道[南風道]
大潭水塘道[黃泥涌峽道]
怡園[黃泥涌峽道]
箕璉閣[藍塘道]
安慧苑[藍塘道]
箕璉坊[藍塘道]
桂芳街[成和道]
山村道[成和道]
景光街[景光街]
養和醫院[黃泥涌道]
錫克廟[皇后大道東](伊利沙伯體育館;鄧肇堅醫院)
香港華仁書院[皇后大道東](律敦治醫院)
胡忠大廈[皇后大道東](合和中心)
聯發街[皇后大道東]
太古廣場三座[皇后大道東](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
港珠澳大橋香港口岸旅檢大樓[順暉路]
一號客運大樓[暢航路]
機場地面運輸中心
香港X8 (城巴)公交车路线
跑馬地上[大坑道]-富怡花園[小西灣道]
共25站
跑馬地上[大坑道]
箕璉坊[藍塘道]
桂芳街[成和道]
山村道[成和道]
景光街[景光街]
養和醫院[黃泥涌道]
跑馬地馬場[黃泥涌道]
堅拿道西[堅拿道西]
北角消防局[渣華道](北角政府合署,北角海逸酒店,港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
惠安苑[英皇道]
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
太安樓[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
海晏街[筲箕灣道]
愛秩序灣道[筲箕灣道]
愛賢街[愛秩序灣道]
香港東樹木組[東喜道]
海防博物館[東喜道]
張振興伉儷書院[東區走廊]
宏德居[柴灣道]
漁灣邨[柴灣道]
常安街[柴灣道]
富欣花園[小西灣道]
富怡花園[小西灣道]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7